Главная Новости Общество В Москве анонсировали «выборы» в ОРДЛО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве анонсировали «выборы» в ОРДЛО

Новых руководителей псевдореспублик изберут осенью 2018 года

8 декабря 2017, 07:47
Поделитесь публикацией:
В Москве анонсировали «выборы» в ОРДЛО

В России ожидают, что на оккупированной части Донбасса – в так называемых ДНР и ЛНР – в следующем году состоятся выборы среди лидеров сепаратистов. Об этом на пресс-конференции в Москве сказал директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, являющийся приближенным к помощнику президента РФ Владислава Суркову. Об этом сообщает УНИАН.

"Будут выборы в республиках Донбасса. 2 ноября 2014 года там были выборы глав республик и выборы народных собраний – то есть парламентов республик. Четыре года – срок их полномочий, они истекают. Их деятельность никак не регулируется Минскими соглашениями, поэтому можно ожидать, что эти выборы должны пройти в срок, осенью 2018 года", – объяснил Чеснаков.

Как ранее сообщали "Комментарии", 24 ноября закончился переворот в Луганске – Игорь Плотницкий подал в отставку с поста главы так называемой ЛНР. Его обязанности будет исполнять глава так называемого министерства госбезопасности Леонид Пасечник. Об пообещал исполнять обязанности главы ЛНР впредь до предстоящих выборов.

Фото: Sergei Konkov/TASS



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!