Главная Новости Общество Нардеп Розенблат подал в суд на НАБУ и САП
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп Розенблат подал в суд на НАБУ и САП

Предварительное рассмотрение делав суде назначено на 30 января

8 декабря 2017, 13:40
Поделитесь публикацией:
Нардеп Розенблат подал в суд на НАБУ и САП

Народный депутат от БПП Борислав Розенблат подал в суд на НАБУ и САП. Об этом стало известно из сообщении Окружного административного суда  Киева, пишет "Украинская правда"..

Как указывается в сообщении, по соответствующему иску суд открыл производство.
 
"Истец просит суд признать противоправными действия Национального антикоррупционного бюро, которые были согласованы с прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры о проведении в отношении него оперативно-розыскных действий", — говорится в сообщении.

Кроме того, Розенблат обратился к суду с просьбой обязать детективов НАБУ и прокуроров САП соблюдать требования действующего законодательства "по соблюдению гарантий депутатской неприкосновенности при осуществлении соответствующего уголовного производства".

Предварительное судебное рассмотрение дела назначено на 30 января.

Напомним, Розенблат является одним из фигурантов "янтарного дела". В частности, его обвиняют в получении 200 000 долларов за влияние на решения чиновников Госслужбы геологии и недр и местной власти о предоставлении ООО "Укртехдобич" спецразрешений на пользование недрами.

Антикоррупционные органы заявили, что Борислав Розенблат и депутат от "Народного фронта" Максим Поляков требовали взятку от компании-нерезидента за добычу янтаря в Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!