Главная Новости Общество Авторов фильма «Киборги» обвинили в плагиате
commentss НОВОСТИ Все новости

Авторов фильма «Киборги» обвинили в плагиате

Заявление Лойко возмутило других пользователей сети

8 декабря 2017, 14:04
Поделитесь публикацией:
Авторов фильма «Киборги» обвинили в плагиате

Журналист и писатель, автор книги "Аэропорт" Сергей Лойко обвинил авторов фильма "Киборги" в плагиате. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке

"Вчера (6 декабря. — Ред.) в прокат вышел фильм "Киборги" Ахтема Сейтаблаева по сценарию Натальи Ворожбит. Я был несказанно удивлён, когда узнал, что один из главных героев фильма, киборг с позывным "Мажор", оказывается музыкантом, который играет на трубе", — написал он.

По его словам в его романе "Аэропорт" один из главных героев, киборг "Скерцо" в мирной жизни был музыкантом, который играет на флейте.

"Нет нужды говорить, что роман "Аэропорт" был опубликован за два года до выхода фильма. Теперь из сценария, о разработке которого ведутся переговоры между ведущей голливудской киностудией и ведущей украинской киностудией, мне придётся убрать одного из главных героев, музыканта "Скерцо", — сказал он.

В другом своем посте он привел еще одну схожесть сюжетов его книги и фильмов.

"В моём романе "Аэропорт" в холодильнике в Терминале лежат два трупа сепаров. Одного из главных героев, который об этом не знает, посылают к холодильнику за Кока-Колой (типа шутка — чёрный юмор). В фильме "Киборги", снятом через два года после выхода моего романа, в холодильнике в Терминале лежат два трупа сепаров. Одного из главных героев, который об этом не знает, посылают к холодильнику за льдом для виски (типа шутка — чёрный юмор)", — написал он.

Он сообщил, что один случай заимствования из книги нашли зрители "Киборгов".

"В сценарии Ворожбит ночью на взлетном поле у мертвого сепара включается мобильник и выдает киборга, который рядом. Удивительно, но двумя годами раньше в романе "Аэропорт" у убитого киборга на взлетном поле звонит мобильник и выдает его друга. Список "приятных совпадений" между романом "Аэропорт" и фильмом "Киборги" продолжает расти", — отметил писатель.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!