Главная Новости Общество Студенты колледжей и ПТУ будут сдавать ВНО по трем предметам
commentss НОВОСТИ Все новости

Студенты колледжей и ПТУ будут сдавать ВНО по трем предметам

Соответствующее тестирование состоится 24 мая 2018 года

8 декабря 2017, 17:47
Поделитесь публикацией:
Студенты колледжей и ПТУ будут сдавать ВНО по трем предметам

В Украине ученики колледжей и ПТУ будут сдавать государственную итоговую аттестацию в форме ВНО по трем предметам, но эти изменения будут внедрять постепенно. Об этом заявил директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий.

В следующем году ученики учреждений профессионального и высшего образования, поступивших на базе 9-ти классов, будут сдавать ВНО по украинскому языку. Через год — по математике или истории Украины на выбор, а еще через год — все предметы итоговой аттестации. Об этом сообщили в пресс-службе МОН Украины.

"Позиция МОН такова, что форма и условия проведения государственной итоговой аттестации должны быть одинаковыми для всех — независимо от того, в каком типе учреждения приобретается общее среднее образование. Это нововведение будет внедряться постепенно, в течение 3-х лет", — сказал он.

По его словам, заведениям, которые готовят младших специалистов на базе 9-ти классов, нужно уже сейчас готовиться к организации ВНО по украинскому языку.

"Сейчас на сайте Украинского центра оценивания качества образования для каждого учебного заведения создан кабинет руководителя. Это стандартизированный интерфейс, где мы собираем всю информацию, необходимую для прохождения учащимися итоговой аттестации в форме ВНО", — отметил руководитель Центра.

Руководителям учреждений профессионального образования нужно внести туда информацию о возглавляемом заведении до 28 декабря этого года. На ее основе будет происходить регистрация учеников на тестирование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!