Главная Новости Общество На Полтавщине обнаружена оранжерея с саженцами конопли
commentss НОВОСТИ Все новости

На Полтавщине обнаружена оранжерея с саженцами конопли

Изъято около 700 кустов наркотических растений

8 декабря 2017, 22:55
Поделитесь публикацией:
На Полтавщине обнаружена оранжерея с саженцами конопли

Киевские правоохранители обнаружили на Полтавщине плантацию конопли. Наркотические растения выращивал один из членов наркогруппировки, деятельность которого была задокументирована СБУ. Об этом сообщает Нацполиция Киева на своей странице в Facebook.

Выращивание каннабиса было налажено в специально оборудованном ангаре. Установлено, что злоумышленник родом с Черкасчины, а проживал на Полтавщине. Во время обыска правоохранители обнаружили у него наркотические саженцы, которые он выращивал в ангаре, где устроил настоящую плантацию.

Совместно с сотрудниками прокуратуры и СБУ правоохранители задержали злоумышленника и изъяли у него около 700 кустов конопли, которые направили на экспертизу.

По данному факту начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как ранее сообщали "Комментарии", 2 декабря сотрудники полиции совместно с работниками прокуратуры в Мукачево изъяли из квартиры двух братьев почти 80 кг наркотиков. Подозреваемые обрабатывали стебли конопли, резали и фасовали их в подвале дома. Также при осмотре придомовой территории полиция обнаружила большой парник, подключенный к системе вентиляции, где злоумышленники выращивали растения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!