Главная Новости Общество Сегодня в Украине значительно ухудшится погода
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Украине значительно ухудшится погода

На большей территории страны прогнозируют налипание мокрого снега

10 декабря 2017, 12:16
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Украине значительно ухудшится погода

10 декабря большую часть территории Украины ожидает ухудшение погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

"10 декабря в Ровенской, Волынской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской, днем и в Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица", — говорится в сообщении.

По данным синоптиков, в Киеве и Киевской области сегодня прогнозируется мокрый снег (местами по области сильные осадки), налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Также вероятно образование снежного покрова высотой 3-5 см.

В высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей сохраняется третий уровень лавинной опасности. В среднегорье Закарпатской области также существует значительная лавинная опасность и вероятность оползней снега на дороги.

"На реках Закарпатской области ожидается повышение уровней воды на 0,5-1,5 м (над уровнями 8 декабря на 8 ч.), в нижних течениях Боржавы до 2,3 м с выходом воды на пойму", -  говорится  в сообщении.

Синоптики прогнозируют, что сегодня почти по всей территории Украины пройдут дожди со снегом. Только в Волынской области ожидается солнечная погоду без осадков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!