Главная Новости Общество В Львове взрывчаткой повредили польский туристический автобус
commentss НОВОСТИ Все новости

В Львове взрывчаткой повредили польский туристический автобус

 На месте работает следственно-оперативная группа 

10 декабря 2017, 19:33
Поделитесь публикацией:
В Львове взрывчаткой повредили польский туристический автобус

Во Львове неизвестные повредили польский туристический автобус. Об это  сообщает УНИАН.

Ночью, 9 декабря, на кольцевой дороге Львова на стоянке одного из отелей был поврежден автобус, который совершал экскурсионное перевозки польских туристов во Львов. "Пустомытовская райгосадминистрация принимает все необходимые меры, чтобы обеспечить беспрепятственное возвращение иностранцев на родину", – говорится в сообщении Львовской ОГА.

Как написал на своей странице Facebook председатель Львовской ОГА Олег Синютка, он расценивает этот случай как провокацию, однако считает, что "рассорить украинский и польский народы провокаторам не удастся".

В отделе коммуникации Нацполиции области сообщили, что в Пустомытовский отдел полиции сегодня, 10 декабря, поступило сообщение о том, что на стоянке у гостиницы, расположенной в одном из сел Пустомытовского района, неизвестные ночью повредили припаркованный автобус с номерами иностранной регистрации. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в ночь с 9 на 10 декабря неизвестные повредили внешнюю обшивку багажного отделения и боковое стекло автобуса MAN.

Пострадавших в результате происшествия нет.

На месте работает следственно-оперативная группа, обстоятельства устанавливаются. Решается вопрос об открытии уголовного производства. Сейчас во Львовской ОГА и Нацполиции отказываются сообщать, какие именно повреждения получил польский туристический автобус и по какой правовой квалификации рассматривается вопрос об открытии уголовного производства. Сообщается лишь, что "неизвестным взрывным устройством повредили внешнюю обшивку и боковое стекло автобуса марки МАN, польской регистрации".

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин осудил провокацию и назвал попыткой сорвать визит президента Польши Анджея Дуды в Украину. Об этом он написал в Twitter. "Решительно осуждаю провокацию в отношении польского автобуса, который находился на парковке недалеко от Львова. Обошлось без жертв! Кто-то настойчиво пытается рассорить нас с Польшей и сорвать визит Президента А. Дуды. Сделаем все, чтобы расследовать этот инцидент. А провокаторам скажу – не получится".

Напомним, президент Польши Анджей Дуда должен приехать на Украину 13 декабря.

Фото: facebook.com/igor.zinkevych



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!