Главная Новости Общество Холодницкий рассказал о реакции США на конфликт между НАБУ и ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Холодницкий рассказал о реакции США на конфликт между НАБУ и ГПУ

Неразрешенній конфликт может перерасти в межведомственную войну

11 декабря 2017, 11:36
Поделитесь публикацией:
Холодницкий рассказал о реакции США на конфликт между НАБУ и ГПУ

Госдеп США хотя и поддерживает действующие в Украине антикоррупционные органы, но очень недоволен сложившейся между ГПУ, НАБУ и САП ситуацией. Об этом в интервью "1+1" заявил глава САП Назар Холодницкий.

"Первый месседж, который мы услышали в Госдепартаменте США — дословно — "мы вас поддерживаем на 1000%". Второе — что все конфликты должны решаться правовым путем. Третье — если есть преступные действия в действиях работников прокуратуры, они должны быть изучены следствием и направлены в суд или — закрыто производство. Так же если прокуроры САП или НАБУ совершили какие-то преступные действия, должны также нести ответственность — по результатам объективного и независимого следствия", — рассказал Холодницкий.

На вопрос, будет ли межведомствнггая война в результате противостояния между НАБУ, САП и ГПУ, Холодницкий заметил: "Если не будет решения конфликта, прогнозирую, что да — будет война, а жертвой, в результате, станет вся страна".

"Если антикоррупционные органы, которые должны работать исключительно в юридической сфере, будут "сниматься" по политическим мотивам, — это крах всей политической и антикоррупционной реформы точно", — подытожил Холодницкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!