Главная Новости Общество Погода на Новый год-2018
commentss НОВОСТИ Все новости

Погода на Новый год-2018

Синоптики рассказали украинцам, какая будет погода на Новый год

11 декабря 2017, 15:27
Поделитесь публикацией:
Погода на Новый год-2018

Народные и метеорологические прогнозы уже сейчас говорят о том, что на Новый год 2018 будут морозы и отсутствие снега. Правда, обещания ведущих экспертов совпадают не во всем.

 

Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов Вазира Мартазинова отмечает, что 31 декабря и 1 января ожидается потепление. Температура в Киеве на Новый год будет в пределах от -2 до -4 ºС. Возможен мокрый снег. 

Немного холоднее — около -5 ºС на востоке и севере страны, а также в центральных областях. Здесь не исключены снегопады. 0 градусов и мокрые осадки стоит ждать на юге. 

Снег в Карпатах на новогодние праздники будет неустойчивым из-за высоких температур, отметила Мартазинова. В западных регионах столбик термометра не опустится ниже -4ºС.

А потом, по прогнозу синоптиков, праздники пройдут в более зимней атмосфере. После Нового года температура ночью достигнет -17 ºС.

Согласно прогнозу народного синоптика Леонида Горбаня, готовиться нужно к еще более низким температурам.

Эта зима будет с морозами до -30ºС. Но есть надежда, что начнутся они после праздничной ночи. Синоптик обещает до -5 ºС на Новый год, сильные снегопады перед праздником и после него.

Погода будет в пределах нормы для начала января. Утешающий прогноз дает и заведующая отделом синоптической метеорологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух. По ее словам зима будет теплой, со средними температурами на 2-3 градуса выше нормы.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!