Главная Новости Общество 320 млн евро на метро Харькова: Украина подписала финансовое соглашение с ЕБРР и ЕИБ
commentss НОВОСТИ Все новости

320 млн евро на метро Харькова: Украина подписала финансовое соглашение с ЕБРР и ЕИБ

Проект позволит построить две станции метрополитена в направлении аэропорта, новое электродепо и приобрести новый подвижной состав

11 декабря 2017, 14:59
Поделитесь публикацией:
320 млн евро на метро Харькова: Украина подписала финансовое соглашение с ЕБРР и ЕИБ

Министр финансов Украины Александр Данилюк подписал финансово-гарантийные соглашения с представителями Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития на выделении этими организациями 320 млн евро Украине. Указанные средства планируется направить на масштабное строительство метро в Харькове, передает "Интерфакс-Украина".

"Проект позволит построить две станции метрополитена в направлении аэропорта, новое электродепо и приобрести новый подвижной состав – 85 вагонов", – отметила глава Харьковской ОГА Юлия Светличная и добавила, что еще 10 млн евро на эти цели будут выделены из регионального бюджета.

В свою очередь управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж заявил, что цель банка – поддерживать развитие экологически чистого, эффективного и современного городского транспорта в Украине. Проект расширение харьковского метро соответствует этой стратегии.

Также отмечалось, что реализация проекта начнется после подписания соответствующего соглашения с коммунальным предприятием "Харьковский метрополитен" и горсоветом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!