Главная Новости Общество Луценко заявил о новом подозреваемом в деле Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко заявил о новом подозреваемом в деле Саакашвили

ГПУ намерена обжаловать решение суда, отпустившего Саакашвили из-под стражи

12 декабря 2017, 08:14
Поделитесь публикацией:
Луценко заявил о новом подозреваемом в деле Саакашвили

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о том, что сторона обвинения подаст апелляцию на решение Печерского суда Киева по поводу меры пресечения для экс-президента Грузии и бівшего губернатора Одесской области, а ныне оппозиционера Михаила Саакашвили.

Напомним, 11 декабря Печерский районный суд Киева отказал стороне обвинения в помещении Саакашвили под круглосуточный домашний арест. Следующее заседание суда запланировано на 14 декабря.

Также выяснилось, что ГПУ объявила о подозрении еще одному человеку из России, который проходит по делу бывшего президента Грузии и лидера "Руха нових сил" Саакашвили. Об заявил генпрокурор Юрий Луценко в эфире программы "Свобода слова".

"Два человека, которые сотрудничали с нами во время фиксации и передачи сотен тысяч долларов и евро Севериону Донгадзе, который является помощником Саакашвили в реализации акций, и дальше сотрудничают с нами. Еще один человек из России, который фиксировался на пленках, получил от нас заочное подозрение", — сказал генпрокурор, не уточняя фамилии подозреваемого.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!