Главная Новости Общество Google составил рейтинг топ-запросов украинцев в 2017 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Google составил рейтинг топ-запросов украинцев в 2017 году

Диапазон запросов очень широк

12 декабря 2017, 23:37
Поделитесь публикацией:
Google составил рейтинг топ-запросов украинцев в 2017 году

В уходящем году украинцев больше всего интересовали четвертый сезон сериала "Физрук", на втором и третьем местах по запросам реалити-шоу "Холостяк" (седьмой сезон) и Национальное агентство по предотвращению коррупции.

Об этом сообщил "Google Украина" со ссылкой на итоговый рейтинг самых популярных запросов, составленный компанией по итогам 2017 года, информирует Интерфакс-Украина.

Персоной года, по данным поисковика, стала жертва изнасилования, 16-летняя гражданка России Диана Шурыгина, на втором и третьем местах – ушедшие из жизни в этом году российский юморист Михаил Задорнов и актер театра и кино, телеведущий Дмитрий Марьянов.

В топ-10 популярных персон также вошли украинские певцы Катя Чили и Сергей Бабкин, президент США Дональд Трамп и политик Михаил Саакашвили.

В категории "Фильм года" первое место занял фильм "Форсаж 8", на втором и третьем местах – ленты "Пираты Карибского моря 5" и мультфильм "Гадкий я 3". В топ-десятку фильмов также вошли фильмы-ремейки "ОНО" и "Спасатели Малибу".

Телешоу года в Google назвали программу "Холостяк 7 сезон", на втором и третьем местах – конкурс Евровидение 201  и "Голос Країни 2017". В топ-десятку также вошли шоу "МастерШеф 7" и "Зважені та щасливі".

Сериалом года, по данным поисковика, признан сериал "Физрук" (четвертый сезон), на втором и третьем местах – "Игры престолов" (седьмой сезон) и "Ольга" (второй сезон).

В десятку сериалов вошли "Киев днем и ночью 3 сезон" и "Молодежка 5 сезон".

Самым часто задаваемым вопросом украинцев со словом "почему?" был вопрос "почему не работает ВК", на втором и третьем местах вопросы "почему подорожал газ" и "почему Малахов ушел с первого канала". В топ-десятку также вошли вопросы "почему дергается глаз", "почему нельзя фотографировать спящих людей" и "почему не работает интернет".

Узнавая ответ на вопрос "что такое?" украинцы чаще всего интересовались "что такое спинер", "что такое антикитерский механизм" и "что такое vpn". Также в данной категории задавались вопросы "что такое биткоин", "что такое майнинг" и "что такое панголин".

Главным вопросом в запросе "как" был вопрос "как обойти блокировку ВК", далее в рейтинге – "как скачать видео с Ютуба" и "как варить гречку". Кроме того, украинцев интересовало "как похудеть", "как зайти в Одноклассники" и "как выйти замуж".

Самый главный вопрос в категории "зачем?" был вопрос "зачем нужен спиннер", а также "зачем нужен кармашек на женских трусах", "зачем переводят часы", а кроме того – "зачем нужен фитнес-браслет".

Покупкой года, по данным Google Украина, стал "спиннер". На втором и третьем местах в категории расположились "билеты на поезд" и "iPhone7". Также украинцы искали, как купить в Интернете "Бейблейд", "iPhone 8" и "авто в Литве"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!