Главная Новости Общество Названы страны с самым большим числом работающих стариков
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы страны с самым большим числом работающих стариков

Список возглавила Ирландия

13 декабря 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Названы страны с самым большим числом работающих стариков

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) опубликовала список стран с наибольшим числом граждан старше 65 лет, продолжающих работать. Об этом говорится в докладе организации.

Список возглавила Ирландия, где больше половины (56,3%) граждан в возрасте от 65 до 69 лет продолжают трудиться.

Второй стала Индонезия (50,6%), третьей – Южная Корея (45%). В десятку вошли также Япония (42,8%), Чили (39,9%), Израиль (39,3%), Мексика (38,6%), Китай (36%) и Индия (35,8%).

В пятерку стран с самым низким числом трудящихся среди пожилых граждан, согласно докладу, входят Люксембург, где после 65 лет вообще никто не работает, Бельгия (4,7%), Венгрия (5,3%), Словения (5,2%), Словакия (5,6%).

Доминирование в списке стран, где граждане старше 65 лет продолжают трудовую деятельность, связано с различиями в культуре и законодательстве европейских и азиатских стран. Так, в некоторых европейских государствах работники могут быть оштрафованы, если продолжат работать после наступления пенсионного возраста. Попытки властей повысить возраст выхода на пенсию были встречены протестами. При этом во многих азиатских странах граждане выступили в поддержку идеи увеличения пенсионного возраста. В частности, в Японии в 2025 году возраст выхода на пенсию будет повышен до 65 лет.

Как ранее сообщали "Комментарии", МВФ продолжает анализировать принятую в Украине пенсионную реформу на предмет наличия стимулов для более позднего выхода на пенсию и большего объема взносов в Пенсионный фонд. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!