Главная Новости Общество С охранника Дыминского сняли обвинения в совершении смертельного ДТП
commentss НОВОСТИ Все новости

С охранника Дыминского сняли обвинения в совершении смертельного ДТП

Экспертиза подтвердила, что в момент аварии за рулем был Дыминский

13 декабря 2017, 09:15
Поделитесь публикацией:
С охранника Дыминского сняли обвинения в совершении смертельного ДТП

С охранника украинского бизнесмена и владельца ФК "Карпаты" Петра Дыминского сняли обвинения в совершении  ДТП, в котором погибла 31-летняя женщина Наталья Трила. Теперь Андрею Борщу инкриминируют сокрытие преступления.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил член коллегии МВД, нардеп Антон Геращенко.


Геращенко рассказал, что охраннику Дыминского предъявлены обвинения по статье "Сокрытие преступления", санкция которой предусматривает арест на срок до трех месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

 "Следователями Нацполиции была проведена огромная работа для того, чтобы в отсутствии покинувшего Украину Дыминского установить истину — кто же на самом деле был в тот момент за рулем.

Проведен анализ биологических остатков на взорвавшейся подушке безопасности Mercedes. Проведены обыски по месту жительства и работы Петра Дыминского на предмет обнаружения остатков его ДНК.

Проведены десятки других экспертиз и допросов свидетелей, полностью исключивших возможность нахождения в момент столкновения за рулем охранника Петра Дыминского — Андрея Борща", — написал Геращенко.

Напомним, следствие считает, что отказ матери погибшей от материальных претензий не повлияет на наказание виновника ДТП.

Ранее "Комментарии" писали о том, что мать погибшей девушки подала заявление на имя следователя, в котором заявила о полном возмещении убытков и отсутствии материальных претензий в связи с ДТП.

Как сообщали "Комментарии",  смертельное ДТП произошло 19 августа, около 15:10 на трассе Львов – Краковец. Mercedes Дыминского врезался в Opel 31-летней женщины, которая совершала поворот по правилам дорожного движения. В результате она погибла на месте.

На месте ДТП оказался владелец ФК "Карпаты" 62-летний Петр Дыминский, который часто лично садится за руль Mercedes S-класса, который стал участником ДТП.

Эту машину всегда сопровождает внедорожник охраны, который ездит следом. После аварии Дыминский закрылся в джипе с телохранителями.

Виновником аварии признал себя охранник Дыминского Андрей Борщ, который обычно ездит кортежем в машине охраны бизнесмена.

Однако брат погибшей в ДТП женщины утверждает, что именно Дыминский был за рулем Mercedes в момент аварии.

Ранее "Комментарии" писали о том, что советник министра МВД Антон Геращенко заявил о том, что отвечать за ДТП будет тот, кто сидел за рулем, а не "стрелочник".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!