Главная Новости Общество Гриневич заявила, что языковую статью закона об образовании менять не будут
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриневич заявила, что языковую статью закона об образовании менять не будут

Министр рассказала почему Украина проигнорирует выводы Венецианской комиссии

13 декабря 2017, 14:58
Поделитесь публикацией:
Гриневич заявила, что языковую статью закона об образовании менять не будут

Киев не будет менять языковую статью в законе об образовании так, как рекомендует Венецианская комиссия. Такое заявление сделала министр образования и науки Лилия Гриневич перед заседанием Кабмина, передает "Укринформ". При этом она отметила, что Украина еще раз дала ответ Евросоюзу по этому поводу.

Гриневич объяснила решение Украины тем, что вывод Венецианской комиссии носит рекомендательный характер, а не обязателен к исполнению.

"Мы не будем вносить никаких изменений в статью 7 Закона "Об образовании". Фактически из рекомендаций Венецианской комиссии следует лишь то, что необходимо продлить переходный период, особенно это актуально для тех национальных меньшинств, для которых изучение украинского языка является сложным", — сказала министр образования и добавила, что по этим выводам нужно сформулировать модель образования для национальных меньшинств в законе об общем среднем образовании.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Венецианская комиссия обнародовала вывод в отношении закона Украины "Об образовании", разъяснив спорные вопросы по изложению государственным языком и языками национальных меньшинств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!