Главная Новости Общество Второму фигуранту смертельного ДТП в Харькове продлили арест
commentss НОВОСТИ Все новости

Второму фигуранту смертельного ДТП в Харькове продлили арест

Судьи проигнорировали плохое самочувствие подследственного во время судебного заседания

14 декабря 2017, 08:58
Поделитесь публикацией:
Второму фигуранту смертельного ДТП в Харькове продлили арест

На два месяца продлен срок ареста Геннадию Дронову — второму фигуранту смертельного ДТП, которое произошло в Харькове 18 октября и унесло жизни шестерых пешеходов. Такое решение принял Киевский районный суд Харькова. Об этом сообщает "Громадське.Харьков".

Дронову была продлена мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без возможности выхода на свободу под залог.

Напомним, что заседание суда прерывалось несколько раз в связи с тем, что Дронову становилось плохо и ему вызывали скорую помощь. Ему вызывали скорую помощь, а защита настаивала на переносе рассмотрения продления меры пресечения в связи с проблемами со здоровьем у Дронова.

Как ранее сообщали "Комментарии" , по предварительным данным, 18 октября автомобиль "Лексус" под управлением 20-летней студентки Алены Зайцевой проезжал на большой скорости перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с внедорожником "Тупрег". От удара "Лексус" выбросило на тротуар, где в это время люди ожидали зеленого сигнала светофора. Погибли пять человек, еще шестеро попали в больницу с травмами. Позже в больнице умерла еще одна пострадавшая.

20 октября Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения для Алены Зайцевой, подозреваемой в совершении ДТП с пятью погибшими и шестью пострадавшими. Согласно решению суда, 20-летней студентке избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без возможности внесения залога.

Позже под стражу был взят и второй участник ДТП – водитель "Фольксваген Туарег" Геннадий Дронов.

Во время судебного заседания 13 декабря Алена Зайцева признала свою вину в совершении ДТП.

Алене Зайцевой суд продлил меру пресечения до 10 февраля 2018 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!