Главная Новости Общество Борислав Береза раскритиковал идею мэра Кличко о самом высоком флагштоке
commentss НОВОСТИ Все новости

Борислав Береза раскритиковал идею мэра Кличко о самом высоком флагштоке

Нардеп заявил, что Кличко опоздал со своей идеей, аналогичный проект воплощают в Днепре за меньшие деньги

15 декабря 2017, 10:20
Поделитесь публикацией:
Борислав Береза раскритиковал идею мэра Кличко о самом высоком флагштоке

Киевляне с упорством продолжают критические высказывания в адрес идеи столичного мэра Виталия Кличко установить в Киеве самый высокий в Украине флагшток с национальным флагом за 47,5 млн грн из городского бюджета.

Однако, похоже, Кличко опоздал с воплощением своей задумки, поскольку самый высокий флагшток для национального флага уже  начали устанавливать в Днепре и к тому же тратят на это почти в шесть раз меньше денег. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Борислав Береза.

 

"Виталий Владимирович, я обратился к экспертам и они подтвердили, что нехорошие люди Вас обманывают. Это ужасно. Но Вам повезло, что в Киеве есть я. И я решил открыть Вам глаза. Вы сообщили, что хотите установить в Киеве самый высокий флагшток с флагом Украины и обойдется эта забава киевлянам в 47,5 миллионов гривен из бюджета города. Так вот на весь проект Вам понадобиться 85 тонн металла. Его цена сейчас в Украине 18950-19200 гривен за тонну проката. Умножить на 85 = 1,610 млн.гривен выходит. Работа обычно равна материалу плюс бетон и фундаменты. Итого получается 4 млн.гривен. повторяю ЧЕТЫРЕ миллиона гривен, а не СОРОК СЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ миллионов гривен. Мне кажется, что Вас не просто злобно обманывают, а хотят подставить.

К тому же, выяснилось, что в Днепре уже завершены проектные работы, пройдена государственная экспертиза, проведены торги и начаты работы по установке самого высокого флага Украины. И он вроде выше чем тот, который хотите установить Вы. Его высота 72 метра, а потратят на эти работы 8 млн гривен. Понимаете? И даже если он не выше на два метра, но он дешевле в шесть раз", — написал в соцсети народный депутат.

Напомним, что по задумке мэра флагшток должен появиться на территории Мемориального комплекса "Национальный музей Украины во Второй мировой войне" до 30 июня 2018 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!