Главная Новости Общество Украинская армия получит «Летучий глаз»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская армия получит «Летучий глаз»

Связь с дроном поддерживается на расстоянии 50 км с портативного пульта

15 декабря 2017, 21:35
Поделитесь публикацией:
Украинская армия получит «Летучий глаз»

Министр обороны Степан Полторак подписал приказ о принятии на вооружение ВСУ многоцелевого беспилотного авиационного комплекса Fly Eye ("Летучий глаз").

Об этом сообщается на странице в Facebook Сухопутных войск Украины.

"Он стал первым беспилотным авиационным комплексом, который удостоился такой чести за время независимости нашего государства. А перед этим Fly Eye тщательно проверяли на соответствие заявленным характеристикам во время определяющих ведомственных испытаний", – говорится в сообщении.

Конструкция "Летучего глаза" не отличается особой сложностью.

"Этот аппарат имеет прямое крыло с размахом 3,6 м, к которому крепится фюзеляж характерной формы. БпЛА оснащен электрическим мотором. В центральном отсеке фюзеляжа размещены необходимое для осуществления разведки оборудования", – говорится в сообщении.

Длина Fly Eye – 1,9 м, его взлетный вес – 11 кг, между тем на полезную нагрузку приходится 4 кг. Силовая установка позволяет аппарату развивать скорость до 160 км/ч и подниматься на высоту до 4 км. Продолжительность полета в зависимости от разных факторов – в пределах двух-трех часов.

Связь с беспилотинком поддерживается на расстоянии 50 км с портативного пульта, а картинка передается на землю в режиме реального времени.

Fly Eye изготавливается на ПАО "ЧЕЗАРА" из компонентов, поставляемых компанией WB Electronics (Польша).

Как ранее сообщали "Комментарии",  американские беспилотники оказались бесполезны для АТО в Донбассе. Они не рассчитаны на войну с высокотехнологичным противником, имеющим современные средства радиоэлектронной борьбы на территории с большим количеством линий электропередачи и в условиях суровой украинской зимы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!