Главная Новости Общество Украину ожидают паводки
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину ожидают паводки

Уровень воды в реках может подняться на один-три метра

16 декабря 2017, 12:04
Поделитесь публикацией:
Украину ожидают паводки

На западе Украины в связи с обильным выпадением осадков в субботу, 16 декабря, ожидается подъем уровня воды в нескольких реках. Об этом сообщает пресс-служба главного управления ГСЧС.

Сообщается, что уровень воды в реках нескольких бассейнов во Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях может подняться на один-три метра. Также подтопление угрожает участку дороги на трассе Киев-Чоп.

 "По данным Укргидрометцентра, 16 декабря в результате осадков ожидается рост уровней воды над текущими уровнями: на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.) на 0,5-1,5 м, на пониженных участках местами возможен выход воды на пойму; реках бассейнов Прута и Сирет на 0,3-1,0 м, без негативных последствий; на реках Закарпатья на 1,0-2,0 м с выходом воды на пойму на нижних участках рек Уж, Рика, Теребля, Тересва и последующим затоплением поймы рек Латорица, Старая, Боржава; на участке Тисы Великий Бычков – Вилок на 2,0-3,0 м, с выходом воды на пойму. На нижнем участке г. Боржава, при дальнейшем повышении уровня воды продлится подтопления автодороги Шаланки-В. Комьяты, сельхозугодий и приусадебных участков ряда сел Иршавского и Виноградовского районов. На р. Стара возможен перелив автодороги Киев-Чоп в районе с. Зняцево", – говорится в сообщении.

По информации ГосЧС в Закарпатской области подъем уровня воды в реках угрожает обернутся формированием селевых потоков.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!