Главная Новости Общество В зоне АТО накрыли наркобизнес сотрудников полиции
commentss НОВОСТИ Все новости

В зоне АТО накрыли наркобизнес сотрудников полиции

При задержании один из злоумышленников, руководитель подразделения полиции, стрелял в оперативников спецслужбы

17 декабря 2017, 09:34
Поделитесь публикацией:
В зоне АТО накрыли наркобизнес сотрудников полиции

Сотрудники Службы безопасности и военной прокуратуры задержали в районе проведения АТО предполагаемых участников организованной наркогруппировки, в состав которой входили в том числе сотрудники Нацполиции. Об этом сообщила Служба безопасности Украины на своей странице в Facebook.

"Правоохранители установили, что наркобизнес организовали местные криминальные авторитеты под крышеванием работников полиции. Наркодельцы реализовывали наркотические и психотропные вещества жителям нескольких районов Донецкой области", – говорится в сообщении.

Отмечается, что при обысках на местах работы и по месту жительства фигурантов дела сотрудники СБУ изъяли более тысячи таблеток синтетических наркотиков и почти два килограмма марихуаны, 5 тыс. долларов, нелегальное оружие, патроны и боеприпасы к нему, банковские карточки, на которые поступали деньги за реализованные наркотики.

"Во время задержания один из злоумышленников, руководитель подразделения полиции, стрелял из охотничьего ружья в оперативников спецслужбы", – сообщают в СБУ.

Четверо предполагаемых участников группировки задержаны в рамках уголовных производств, открытых по ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотиков) и ст. 345 УК (угроза или насилие против работника правоохранительного органа).

Всем фигурантам объявлено о подозрении.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Одессе трое полицейских украли у инкассаторов 120 тыс. долларов. Трое 29-летних правоохранителей – два старших следователя и заместитель начальника отдела следственного управления одесской полиции – узнали о работниках одной из фирм, которые занимаются перевозкой денежных средств в особо крупных размерах. Полицейские спланировали нападение на инкассаторов с целью завладения деньгами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!