Главная Новости Общество Украинцы назвали лучших работодателей страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы назвали лучших работодателей страны

Рейтинг мест для трудоустройства составлялся как в целом по стране, так и по отдельным отраслям

18 декабря 2017, 07:47
Поделитесь публикацией:
Украинцы назвали лучших работодателей страны

Граждане Украины считают лучшими работодателями международные холдинги и крупные отечественные компании, признанные лидерами в своих отраслях. Об этом свидетельствуют результаты исследования "Рейтинг работодателей Украины", проведенного международным кадровым порталом "HeadHunter Украина". Об этом сообщает Сегодня.

В первую двадцатку рейтинга вошли известные международные компании: "Байер", "Делойт Украина", "Эрнст Энд Янг", "Кока-Кола", "Макдоналдс". В предпочтениях украинцев оказались сразу несколько компаний отрасли связи: "Водафон Украина", "Лайфселл, Киевстар" и "Новая Почта".

Из банков в рейтинге оказались ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль, УкрСиббанк. В двадцатку лучших работодателей вошли ДТЭК, "1+1 Медиа", "AXA Страхование", "Ашан Украина", WOG, OLX и "Мироновский хлебопродукт".

Помимо общего рейтинга, HeadHunter Украина составил рейтинги лучших работодателей по отраслям. Так, в топ-5 лучших компаний в номинации "Тяжелая промышленность, энергетика, добывающая промышленность" вошла энергетическая компания ДТЭК.

В топ-10 работодателей в категории "Торговля" представлены преимущественно крупные торговые сети: "Епицентр", "Ашан", "Метро", но также присутствуют сети, торгующие гаджетами и интернет-магазины: "Алло", Comfy, "Цитрус" и Rozetka.

В топ-10 лучших работодателей Украины в IT вошли Wargaming, GlobalLogic, "Google Украина", EPAM Systems, Luxoft Ukraine, Microsoft Ukraine, Sigma Software, Ciklum, SoftServe и Terrasoft.

Исследование проводилось с 18 сентября по 28 ноября 2017 года. При расчете финального рейтинга учитывались оценки как соискателей, так и экспертов.

Как ранее сообщали "Комментарии", американский журнал Forbes опубликовал список самых лучших работодателей уходящего 2017 года. Всего в топ вошло 500 компаний со всего мира, из них 165 – из Европы, 157 – из США, 44 – из КНР и 41 — японская.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!