Главная Новости Общество В результате наводнения на Закарпатье подтоплены 293 хозяйства
commentss НОВОСТИ Все новости

В результате наводнения на Закарпатье подтоплены 293 хозяйства

Непогода также оставила без водоснабжения 12 тысяч жителей Мукачево

18 декабря 2017, 10:30
Поделитесь публикацией:
В результате наводнения на Закарпатье подтоплены 293 хозяйства

Из-за наводнений на Закарпатье подтоплены 293 домохозяйства, более полутора тысяч сельхозугодий и 24 скважины Мукачевского водозабора. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС утром в понедельник, 18 декабря.

"Остаются подтопленными 293 домохозяйства (было1 023), 110 (313) подвальных помещений, 1 760 га (2 407 га)",- сказано в сообщении.

Из-за подтопления скважин Мукачевского водозабора (пгт. Чинадиево) приостановлено централизованное водоснабжение около 12 тысяч жителей Мукачево.

"Местными властями население обеспечивается бутилированной водой. Возобновить водоснабжение планируется до 17.00 18 декабря. Жертв и пострадавших нет", — сказали в ведомстве.

Отметим, что на Закарпатье из-за паводка перекрыта трасса Мукачево – Рогатин, подтоплено свыше тысячи гектаров угодий и около сотни домохозяйств.

В с. Ольховка подтоплено около 50 подвалов жилых домов, под угрозой подтопления находятся еще около сотни дворовых хозяйств. На месте работают передвижные насосные станции, для минимизации дальнейших подтоплений водники и спасатели укрепляют дамбы мешками с песком.

Как сообщали "Комментарии", на Закарпатье из-за дождя и таяния снега уровень воды в реках Уж, Боржава и Латорица поднялся на 2,5 метра и продолжает увеличиваться. По информации спасателей, дома еще не подтоплены, однако поля уже под водой. В связи с наводнением временно запрещен проезд легкового транспорта по некоторым дорогам местного значения в Ужгородском и Виноградовском районах.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!