Главная Новости Общество В России выпустили золотой iPhone с Железным Феликсом - ФОТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В России выпустили золотой iPhone с Железным Феликсом - ФОТО

Стоимость гаджета варьируется от 252 до 317 тыс. рублей

18 декабря 2017, 23:59
Поделитесь публикацией:
В России выпустили золотой iPhone с Железным Феликсом - ФОТО

Российский бренд люксовых смартфонов Caviar выпустил юбилейный iPhone X к столетию ФСБ с портретом Феликса Дзержинского.

Дизайн смартфонов выполнен в сочетании кожи аллигатора, золотого покрытия и титана, а также композитного черного оникса. Последний Caviar в своем пресс-релизе называет камнем мудрости.

Устройство поступит в продажу 20 декабря, когда в России будут отмечать День работников органов государственной безопасности.

"Вековой юбилей ФСБ – это значимая дата не только в жизни сотрудников спецслужб, но и в истории России, поэтому мы создали несколько вариаций дизайна – некоторые из них украшены портретом Феликса Дзержинского и воздают дань уважения исторической фигуре, другие дополнены эксклюзивной объемной эмблемой "100 лет ФСБ", – объяснили в компании.

Подпись к портрету Железного Феликса гласит: "Холодная голова, горячее сердце и чистые руки". Эту фразу историки приписывают Дзержинскому.

Стоимость устройств варьируется от 252 до 317 тыс. рублей в зависимости от объема памяти (64 или 256 Гб).

В 2017 году исполняется 100 лет со дня создания ВЧК (Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией), которую возглавлял Феликс Дзержинский. Правопреемником структуры стали советские органы госбезопасности и затем ФСБ России.

Компания Caviar основана итальянским ювелиром Илией Джакометти. Первое изделие фирмы представлено в 2001 году.

Как ранее сообщали "Комментарии", к столетию российской Октябрьской революции швейцарская часовая компания H. Moser & Cie. представила новую модель часов Venturer XL Stoletniy Krasniy. Хронометр выпущен лимитированной серией всего 17 экземпляров. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!