Главная Новости Общество Ведущий продавец матрасов завершает 2017 год подведением итогов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ведущий продавец матрасов завершает 2017 год подведением итогов

В целом матрасный рынок не только сохранил, но и приумножил все основные показатели

30 ноября 2017, 20:32
Поделитесь публикацией:
Ведущий продавец матрасов завершает 2017 год подведением итогов

Крупнейший гипермаркет спальных принадлежностей "Матрац.ру" отрапортовал о годовых достижениях продавцов и производителей, сумевших преодолеть известные экономические трудности с наименьшими потерями.  В целом матрасный рынок не только сохранил, но и приумножил все основные показатели. А лидирующие российские производители обошли своих иностранных конкурентов по всем позициям. Определённое падение спроса в 2014-2015 годах компенсировалась новой волной покупательской активности, наблюдаемой в этом году.

Какие матрасы продавались лучше всего

Среди бюджетных беспружинных матрасов чемпионом стала модель Cocos EcoRoll, изготовленная компанией Comfort Line. Комбинация жёсткой кокосовой прокладки со структурированным вспененным наполнителем EcoFoam определила самые востребованные показатели жёсткости и упругости. Эти матрасы можно было приобрести за 5600 рублей с пятилетней гарантией производителя.

Любители оригинальных решений отдавали предпочтение люксовым беспружинным моделям Райтон Гербера с наполнителем "меморикс" (около 15 000 рублей). На таком податливом ложе сон отличается безупречным комфортом, который неохота нарушать ради чего бы то ни было.

В сегменте изделий с независимым блоком пружин лидировали матрасы Promtex-Orient Soft Bicocos 1 (около 7 000 рублей). В качестве наполнителя в этих моделях используется знаменитый биококос, изготавливаемый путём обработки кокосового волокна струттофайбером или холлофайбером. В результате получается прочный долговечный материал с высокими пользовательскими качествами.

В категории матрасов для диванов и раскладушек хорошо продавались изделия серии Softy Plus, с начинкой Orma Foam, придающей накидке такие важные свойства как хорошая естественная вентиляция и приятная упругость.

Какие "плюшки" предлагали покупателю

Крупные производители и продавцы продолжили соревнование между собой в размере ценовых уступок на остатки и популярные модели матрасов. Самая большая скидка зафиксирована в размере 60% от начальной цены изделия.

Одновременно покупателям предлагались такие привлекательные перспективы как изготовление матраса нестандартных размеров всего за один день. На некоторых торговых площадках интернета проходили интересные акции с денежными и вещевыми призами. Растущая конкуренция пошла на пользу конечному потребителю, который с каждым годом получает всё больше привилегий и возможностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!