Главная Новости Общество Погода: центр циклона переместится на север страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Погода: центр циклона переместится на север страны

 Интенсивность осадков уменьшится лишь к 20 декабря

18 декабря 2017, 23:35
Поделитесь публикацией:
Погода: центр циклона переместится на север страны

В ближайшие сутки, 19 декабря, в Украине на погоду будет влиять холодная воздушная масса и циклон, смещающийся на Беларусь. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В северных и большинстве центральных областей страны ожидается умеренный снег, а ночью на Черниговщине и Киевщине сильный снег, в западных областях местами небольшой снег; на остальной территории без осадков.

На дорогах страны, кроме юга и востока, гололедица. Ветер северо-западный, на Левобережье страны – юго-западный, 7–12 м/с; ночью и утром в западных и северных областях местами порывы 15–18 м/с, метели.

Температура в течение суток 0–5° мороза, в Карпатах и Прикарпатье 3–8° мороза; в южных и восточных областях от 2° мороза до 3° тепла.

В Киеве 19 декабря ночью ожидается сильный снег, днем – умеренный снег, метель. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7–12 м/с, ночью, утром порывы 15–18 м/с. Температура в течение суток 2–4° мороза.

Как известно, 18 декабря Киев парализовал мощный снегопад, в столице выпала почти треть месячной нормы осадков. Город сковали 10-балльные пробки, произошло большое количество ДТП.

По прогнозу, за ночь высота снежного покрова в столице увеличится еще на 5–10 см. В КГГА призвали киевлян воздержаться от поездок на личных автомобилях и отдать предпочтение общественному транспорту.

По данным синоптиков, больше всего снега 18 декабря выпало в северных и центральных областях страны: Винницкой, Киевской, Черниговской, частично Черкасской, Кировоградской, Одесской и Николаевской.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!