Главная Новости Общество В БПП рассказали, когда назначат главу Нацбанка
commentss НОВОСТИ Все новости

В БПП рассказали, когда назначат главу Нацбанка

Назначение вряд ли будет неожиданным

19 декабря 2017, 15:36
Поделитесь публикацией:
В БПП рассказали, когда назначат главу Нацбанка

Назначить нового главу Нацбанка Украины могут уже на этой неделе. Такое заявление сделал замглавы фракции БПП Алексей Гончаренко. Об этом сообщает РБК-Украина.

По словам Гончаренко, в ближайшее время президент внесет соответствующий законопроект с кандидатурой нового главы регулятора.

"Я не могу отвечать за президента. Если бы мы рассматривали этот вопрос в четверг, оно (представление, — Ред.) должно быть внесено сегодня или завтра", — заявил Гончаренко.

При этом нардеп отметил, что не ждет какого-либо неожиданного назначения.

Наиболее вероятной кандидатурой на пост главы НБУ является нынешний и.о. предправления, близкий к президенту Яков Смолий.

Напомним, руководитель НБУ Валерия Гонтарева 10 апреля заявила, что с 10 мая уходит в отставку с должности главы Нацбанка. Ее просьбу не удовлетворили, поэтому она ушла в длительный отпуск -сначала оплачиваемый, а потом за свой счет.

Ее прошение об отставке должен внести в Верховную Раду президент, как и кандидатуру нового руководителя центробанка. Назначает и увольняет главу НБУ Верховная Рада. Ожидается, что Валерия Гонтарева в момент рассмотрения отставки выступит с отчетом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!