Главная Новости Общество В Нацполиции назвали число ДТП за сутки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нацполиции назвали число ДТП за сутки

Сейчас самой проблемной в плане дорожной ситуации является столичная область

19 декабря 2017, 22:04
Поделитесь публикацией:
В Нацполиции назвали число ДТП за сутки

В Украине за прошедшие сутки из-за погодных условий произошло более 1,3 тыс. дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

"За прошедшие сутки в Украине зафиксировано 1315 ДТП, из них 143 – с пострадавшими. В Киеве произошло 367 ДТП, из которых с пострадавшими – 13", – рассказал замруководителя Нацполиции Александр Фацевич.

Он добавил, что сейчас наиболее проблемной в плане дорожной ситуации является Киевщина, на дорогах которой из-за большого количества грузовиков, образовались заторы.

"Сейчас на территории столицы и Киевской области работает около 60 экипажей патрульной полиции. Полицейские обеспечивают безопасность на дорогах, сопровождают грузовой транспорт, а также обеспечивают безопасность в местах стоянки грузовиков", – отметил Фацевич.

Он также сообщил, что пункты помощи работают на границе Житомирской и Киевской областей, на въездах в столицу, а также на Житомирщине и Виннитчине. Кроме того, в связи с погодными условиями, кроме Киевской, частично ограничено движение в Винницкой, Житомирской, Черкасской и Кировоградской областях.

Также замглавы Нацполиции призвал водителей ограничить по возможности передвижения личным транспортом.

Между тем на Одесской трассе в Ставищенском районе Киевской области из-за обильных снегопадов застрял автобус с детьми, сообщает ГСЧС.

Кроме автобуса на открытом участке дороги, которую замело снегом, застряла еще примерно сотня машин. На трассе образовался затор длиной в несколько километров. Туда выехали спасатели планируют открывать пункты обогрева.

Как ранее сообщали "Комментарии", 19 декабря в Киеве с 6 утра ограничили въезд крупногабаритного транспорта, поскольку по прогнозам синоптиков ожидается осложнение погодных условий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!