Главная Новости Общество В ООН подсчитали количество мигрантов в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

В ООН подсчитали количество мигрантов в мире

С 2000 года количество мигрантов в мире возросло на 49%

20 декабря 2017, 07:27
Поделитесь публикацией:
В ООН подсчитали количество мигрантов в мире

На сегодня в мире насчитывается 258 млн. человек, мигрировавших в другие страны. Об этом говорится в опубликованном ООН докладе по международной миграции, сообщает АР.

То есть с 2000 года количество мигрантов в мире возросло на 49%.

Согласно данным доклада число мигрантов в мире увеличилось с 2,8% от мирового населения в 2000 году до 3,4% – в этом году.

Процент мигрантов, проживающих в странах с высоким доходом, вырос с 9,6% в 2000 году до 14% в 2017 году.

Как отметили в ООН, больше всего мигрантов – 49,8 млн. человек (19% от общего количества мигрантов в мире) – проживает в Соединенных Штатах Америки. Саудовская Аравия, Германия и Россия занимают вторую, третью и четвертую позиции соответственно, а Великобритания с почти 9 млн. мигрантов, проживающих в стране, находится на пятом месте.

Несмотря на стереотипы о мигрантах, живущих исключительно на пособие, 74% из них находятся в трудоспособном возрасте (от 20 до 64 лет) – это больше, чем процент трудоспособного населения в мире (57%).

Больше всего покинувших свою страну родились в Индии – 17 млн. человек. На втором месте мексиканцы – 13 млн. От 6 до 11 млн. человек покинули также Китай, Бангладеш, Украину, Сирию, Пакистан и Россию.

Как ранее сообщали "Комментарии", больше всего мигрантов из Украины проживает в РФ, Канаде, Польша, США и Бразилии. В этих странах совокупно в настоящее время проживает более 8 млн. украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!