Главная Новости Общество Выяснилась фамилия чиновника, которому вчера в Киеве заминировали авто
commentss НОВОСТИ Все новости

Выяснилась фамилия чиновника, которому вчера в Киеве заминировали авто

Это уже второе поккушение на чиновников Государственной зерновой корпорации

20 декабря 2017, 08:34
Поделитесь публикацией:
Выяснилась фамилия чиновника, которому вчера в Киеве заминировали авто

Стала известна фамилия чиновника Государственной продовольственно-зерновой компании Украины, на которого 19 декабря было совершено покушение.

По данным издания "Страна", злоумышленники установили растяжку с гранатой на лобовом стекле автомобиля заместителя директора по финансовой и экономической безопасности ведомства 43-летний Артура Штепы.  Mazda чиновника была припаркована возле офиса компании на улице Саксаганского у НСК "Олимпийский".

Правоохранители говорят, если бы Штепа завел машину и запустил дворники, взрыва было бы не миновать.


Стоит отметить, что это уже второе неудавшееся покушение на чиновника из зерновой компании в течение последних двух месяцев.

11 ноября было совершено нападение на заместителя главы правления корпорации Олега Швеца — когда уроженец Ростовской области накинулся на него с молотком и нанес несколько ударов по голове.

Источники в МВД считают, что оба покушения на топ-менеджеров связаны с глубоким конфликтом после смены руководства зерновой корпорации.

Есть версия, что старое руководство наладило коррупционные цепочки с рядом "своих" фирм за крупные откаты. Теперь "прикормленные фирмы" не хотят терять прибыль и сейчас, когда их покровители оказались не у дел. Поэтому постоянно "намекают" новым руководителям, что они, дескать зашли в "чужой огород".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!