Главная Новости Общество Заммэра Запорожья сбежал от правоохранителей через окно
commentss НОВОСТИ Все новости

Заммэра Запорожья сбежал от правоохранителей через окно

В Запорожье харьковские правоохранители проводят около 60 обысков у чиновников

21 декабря 2017, 13:15
Поделитесь публикацией:
Заммэра Запорожья сбежал от правоохранителей через окно

В Запорожье правоохранители проводят обыски у заместителя мэра обцентра Анатолия Пустоварова, заместителя главы областного совета Владислава Марченко и у его брата Марка Марченко, который ранее руководил инициативной группой "Самопомич" в Запорожье и ряда других должностных лиц.  Об этом сообщает местное издание "Актуально".

По данным издания, Анатолий Пустоваров сбежал через окно своего дома от правоохранителей, проводящих следственные действия.

Известно, что всего проводится около 60 обысков. Чиновников подозревают в причастности к коррупции.

По данным УНН, следственные действия проводятся сотрудниками Харьковской прокуратуры в рамках уголовного производства, открытого по статьям "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением" и "Получение взятки".

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что замглавы Запорожского облсовета Владислава Марченко уже обвиняли в незаконном обогащении, 20 марта сотрудники Департамента по защите экономики Национальной полиции Украины вручили чиновнику подозрение о коррупции.

А фамилия заммэра Запорожья Пустоварова также уже фигурировала в скандальных историях. В частности речь идет о закупке медицинского оборудования и злоупотреблении властью должностными лицами Запорожского городского совета во время проведения тендерных закупок в медицинской сфере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!