Главная Новости Общество Замглавы Запорожского облсовета арестовали и обязали носить браслет
commentss НОВОСТИ Все новости

Замглавы Запорожского облсовета арестовали и обязали носить браслет

Запорожские чиновники стали фигурантами уголовного дела о коррупции

24 декабря 2017, 11:36
Поделитесь публикацией:
Замглавы Запорожского облсовета арестовали и обязали носить браслет

В субботу, 23 декабря, вечером Червонозаводский райсуд Харьковской области визбрал меру пресечения заместителю главы Запорожского облсовета Владиславу Марченко в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета слежения. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", со ссылкой на прокуратуру Харьковской области.

Напомним, замглавы Запорожского облсовета подозревают в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением.

Уточняется, что прокроры настаивали на более жесткой мере пресечения — в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере нанесенного, по данным досудебного следствия, ущерба (87 млн ​​грн). Однако суд принял иное решение.

Адвокаты Марченко намерены обжаловать решение суда и просить изменить меру пресечения на ночной домашний арест, чтобы их подзащитгый мог выполнять свои обязанности в облсовете.

А уже в ночь на воскресенье Червонозаводский райсуд Харьковской области определил меру пресечения брату замшлавы Запорожского облсовета — Марку Марченко, которого также подозревают в завладении чужим имуществом.

"Ему, как и раньше брату суд определил меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета", — говорится в сообщении прокуратуры Харьковской области.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Харьковская областная прокуратура проводила обыски у чиновников Запорожья в рамках открытого уголовного дела по факту присвоения имущества.

Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что обыски у чиновников Запорожья касаются коррупционных деяний депутата облсовета от "Самопомощи" Владислава Марченко и его брата Марка. Обыск  рамках уголовного дела проводился и дома у заместителя мэра Запорожья Анатолия Пустоварова. По словам Луценко, чиновник сбежал от правоохранителей "через окно и в тапках по снегу".





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!