Главная Новости Общество Рабинович и Мураев уволили журналистку за критику президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабинович и Мураев уволили журналистку за критику президента

Оппозиционный канал NewsОne разорвал контракт с Сасс за озвученное в эфире мнение о Порошенко

24 декабря 2017, 10:40
Поделитесь публикацией:
Рабинович и Мураев уволили журналистку за критику президента

Украинскую журналистку Надежду Сасс уволили с телеканала NewsОne после того, как в прямом эфире высказала личное мнение о руководстве страны. Об этом она написала на личной странице в социальной сети Facebook. Правда, позже пост телеведущей исчез с ее страницы.

"Дорогие друзья, мне крайне приятно, что после абсолютно спонтанной, но очень искренней эскапады в адрес нашего Президента и его "добра" (кто забыл о чем речь, видео ниже), многие из вас меня поддерживали и переживали не станет ли это причиной моего увольнения. И вот, к сожалению, это случилось" — написала Сасс, которая узнала о своем увольнении  22 декабря.

"Вчера после обеда (за день до своего очередного эфира) узнала от владельца канала Евгения Мураева и главного редактора Роксоланы Завинской, что канал прекращает со мной сотрудничество. Официальная версия: за нарушение профессиональных стандартов и личное мнение о руководстве страны в эфире. Что это означает, думаю, все понимают сами", — заявила жкрналистка.

"Как писал мой любимый Роберт Рождественский: "...Стыдно защитить слабого. Мнение иметь совестно. Стыдно не хвалить тщеславного. Неудобно с подлецом ссориться...Нет, вы не боитесь, вы — стесняетесь. Вам ведь не страшно. Вам — стыдно...", — резюмировала Надежда Сасс.

Скандальное высказывание в адрес президента журналистка сделала в прямом эфире телеканала NewsOne 9 декабря после выступления Петра Порошенко на презентации "Книги добра". Надежда Сасс призвала главу государства "поделиться добром".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!