Главная Новости Общество Интересы Киевсовета в судах представляет фальшивый юрист (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Интересы Киевсовета в судах представляет фальшивый юрист (ВИДЕО)

Уволенный из-за липового диплома экс-глава аппарата КГГА продолжает выходить на работу

24 декабря 2017, 16:36
Поделитесь публикацией:
Интересы Киевсовета в судах представляет фальшивый юрист (ВИДЕО)

Экс-глава аппарата КГГА Владимир Бондаренко, который был уволен с должности в связи с разразившимся около полугода назад скандалом, связанным с поддельным дипломом о высшем образовании, продолжает выходить на работу в мэрию. По доверенностям от мэра Киева Виталия Кличко Бондаренко будет представлять в судах и Минюсте интересы Киевсовета вплоть до 31 декабря 2018 года. Об этом идет речь в сюжете программы "Схемы".




В мае 2017 года журналисты "Схем" установили, что глава аппарата Киевской горгосамдинистрации (КГГА) Владимир Бондаренко трудоустроен по поддельному диплому. После выхода в эфир сюжета об этом следственный отдел ГУ Нацполиции Киева открыл уголовное производство по факту подделывания документов ( санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы). Как тогда заявлял нардеп Юрий Левченко, мэр Киева Виталий Кличко прикладывал немалые усилия, чтобы замять скандал и защитить руководителя аппарата КГГА от ответственности.

Как выяснилось, 7 июня Виталий Кличко своим распоряжением №413 отстранил Владимира Бондаренко от исполнения обязанностей главы аппарата КГГА — до окончания служебной проверки. Но при этом Бондаренко ушел в оплачиваемый отпуск.



22 августа Владимир Бондаренко был уволен по собственному желанию, а 31 августа Киевская местная прокуратура №10 объявила подозрение экс-руководителю аппарата КГГА.

7 сентября Шевченковский райсуд Киева избрал Бондаренко меру пресечения в виде личного обязательства на время досудебного расследования. А в итнувшем октябре прокурор Киевской местной прокуратуры №10 удовлетворил ходатайство защиты Бондаренко о его освобождении от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности. Данное ходатайство находится на рассмотрении в Шевченковском райсуде Киева.

Несмотря на все эти скандальные подробности, экс-руководитель аппарата КГГА до сих пор представляет интересы Киевсовета в судах и Министерстве юстиции и действует на основании доверенностей, подписанных столичным мэром Виталием Кличко.

"После того, как он (Виталий Кличко, — Ред.) его (Владимира Бондаренко, — Ред.) уволил за фальшивый диплом, он на него выписал доверенности представлять… Киевский городской совет во всех административных инстанциях, всех судах административных, представлять киевскую общину в Минюсте", — сообщил Юрий Левченко.

Журналисты задокументировали на видео, как Бондаренко каждый день на служебной машине Киевсовета ездит на Крещатик, 36, и заходит в здание мэрии, используя магнитную карточку.

"У нас открытое здание. К нам приезжают все активисты, любой человек может прийти. Почему он пользуется автомобилем, принадлежащем Киевсовету? Не могу вам об этом сказать. Он не работает. По доверенности, я подписываю если не сотни, то тысячи документов каждый день. И помнить каждый документ я не могу", — заявил "Схемам" Виталий Кличко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!