Главная Новости Общество В Украине впервые отмечается католическое Рождество
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине впервые отмечается католическое Рождество

Украинцы Рождество будут праздновать дважды

25 декабря 2017, 10:04
Поделитесь публикацией:
В Украине впервые отмечается католическое Рождество

25 декабря в Украине впервые отмечается один из самых больших праздников христианского мира — Рождество по григорианскому календарю.

Инициативу относительно установления выходного дня на Рождество 25 декабря внес председатель Комитета Верховной Рады по вопросам культуры и духовности Николай Княжицкий. За это решение проголосовали 238 народных депутатов.

Вскоре глава государства Петр Порошенко подписал закон, который устанавливает официальный праздничный и нерабочий день 25 декабря.

На новогодние и рождественские праздники украинцев ждут парные тройные выходные. Но в целом отдыхать будем на день меньше, чем на зимние праздники в прошлом году.

В следующем году праздничные выходные на Новый в Украине продлятся три дня — с 30 декабря (суббота) по 1 января (понедельник) включительно. В этом году 31 декабря в 2017 году приходится на воскресенье.

В 2018 году 7 января (Рождество) также приходится на воскресенье, поэтому понедельник, 8 января, будет нерабочим днем. Поэтому, выходными будут снова три дня подряд: 6, 7 и 8 января. В целом в январе будет 10 выходных дней, включая обычные выходные и праздничные дни. Предпраздничных рабочих дней, укороченных на час, не предусмотрено.

Также 29 января будет сокращенным рабочим днем. Таким образом, в общей сложности россияне в январе будут отдыхать почти полмесяца — 14 дней.

Как сообщали  "Комментарии" , в январе 2017 года жители Украины в целом отдыхали 11 дней (включая выходные).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!