В Запорожье появилась новогодняя елка из автомобилей (ФОТО/ВИДЕО)

Украинцы побили рекорд России, сделав елку из 271 авомобиля

В Запорожье вчера создали огромную елку из автомобилей, и тем самым это мероприятие было занесено в Книгу рекордов Украины. Проект назывался "Ёлка единения", — говорится в сообщении официальной группы мероприятия в Facebook.

Для того, чтобы рекорд был зарегистрирован, жителям города нужно было приехать на площадь возле каскада фонтанов "Радуга" на машине и  выстроиться в праздничную фигуру.

Автомобилистам удалось установить рекорд Украины. И неожиданно для самих себя они перебили рекорд России.

Напомним, что главная елка Николаева признана самой дорогой в Украине - она обошлась бюджету в 2,8 млн гривен (около 85 тыс. евро), несмотря на то, что в Днепре и Сумах купили подобные праздничные "деревья" за значительно меньшую сумму.

У николаевской елки есть сестры-близнецы в других областных центрах Украины. Вот только бюджету Днепра "дерево" стоило 1,4 миллиона гривен, а Сумам 1,54 миллиона гривен, а Николаев заплатил 2,8 миллиона гривен. Отметим, что высота елок и материал, из которых они сделаны, на вид схожи.

Николаевская 22-метровая искусственная новогодняя елка обогнала по цене даже многострадальную киевскую елку, которая стоила 2,7 миллиона гривен.