Главная Новости Общество Безопасность украинцев во время праздников обеспечат 10 тысяч правоохранителей - МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Безопасность украинцев во время праздников обеспечат 10 тысяч правоохранителей - МВД

На случай усложнения оперативной ситуации на базе Нацгвардии созданы оперативные резервы численностью свыше 4 тысяч военных

26 декабря 2017, 14:30
Поделитесь публикацией:
Безопасность украинцев во время праздников обеспечат 10 тысяч правоохранителей - МВД

Для обеспечения публичного порядка во время новогодних и рождественских праздников в Украине задействуют около 10 тысяч правоохранителей. Об этом рассказал первый замминистра внутренних дел Сергей Яровой, информирует пресс-служба МВД.

"В этот период в Украине планируется проведение массовых мероприятий в 668 населенных пунктах и запланировано участие 1 миллиона 662 тысяч граждан. К обеспечению публичной безопасности будет привлечено около 10 тысяч правоохранителей органов системы МВД", — сказал Яровой.

По его словам, к работе уже привлечено свыше 8 тысяч полицейских и 1 тысяча военнослужащих Нацгвардии. На случай усложнения оперативной ситуации на базе НГ созданы оперативные резервы численностью свыше 4 тысяч военных.

Кроме того, Яровой приказал отладить координацию действий с местными органами власти, прокуратурой и СБУ.

В свою очередь, глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин рассказал, что для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в ГСЧС на круглосуточном дежурстве будут находиться около 7 тысяч спасателей и 2 тысячи единиц пожарно-спасательной и специальной техники.

"В случае усложнения ситуации мы привлечем до 14 тысяч человек и до 3 тысяч единиц техники. Также в аэропорту "Жуляны" на боевом дежурстве находится самолет АН-26", — сказал Чечеткин.

Также первый замглавы ГПСУ Василий Серватюк проинформировал, что государственную границу охраняют в усиленном режиме, осуществляется углубленный контроль на госрубеже.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!