Главная Новости Общество Полиция заблокировала в соцсетях тысячи групп, которые доводили до самоубийства
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция заблокировала в соцсетях тысячи групп, которые доводили до самоубийства

Благодаря действиям киберполиции в Украине удалось минимизировать жертвы среди детей

26 декабря 2017, 16:45
Поделитесь публикацией:
Полиция заблокировала в соцсетях тысячи групп, которые доводили до самоубийства

Правоохранители заблокировали в Украине более тысячи групп смерти в социальных сетях, таким образом практически полностью ликвидировав данную проблему". Об этом заявил глава Нацполиции Сергей Князев. 

"Хочу вспомнить нашу реакцию в отношении преступлений, объектами которых стали несовершеннолетние, так называемые группы "Синий кит" и другие. Те действия, которые проводила киберполиция вместе с другими криминальными подразделениями, сделали невозможными, минимизировали человеческие потери, в первую очередь среди детей", — заявил Князев.

По его словам проблема "групп смерти" почти исчезла в Украине.

"Мы заблокировали более тысячи таких групп смерти в социальных сетях, и эта проблема почти исчезла на сегодняшний день", — констатировал он.

По состоянию на март 2017 года, по информации Главного следственного управления Нацполиции, в Украине насчитывалось 434 суицидальные группы, из них 102 заблокировано. На территории Украины в этих группах были зарегистрированы 34970 участников.

Как раньше писали "Комментарии", британская полиция обратилась к родителям школьников с предостережением о возможном распространении в сети суицидальной игры  "Синий кит".

По информации правоохранителей, 13 тысяч детей в Украине в возрасте от 12 до 16 лет зарегистрировались в социальных группах "Синий кит", "Море китов", "Тихий дом", "Разбуди меня в 4:20". Те побуждают участников к самоубийству.

Напомним, игра рассчитана на 50 дней. Администраторы дают участникам задания. Их выполнение должны снимать на камеру. Дети режут себе руки, грудь. Рисуют на теле кита, слушают депрессивную музыку. Конечная цель игры — самоубийство.

Ранее   "Комментарии"  писали о том, что в Украине также набирает популярность игра среди подростков, суть которой заключается в том, чтобы уйти из дома на сутки и никому ничего не говорить и не предупреждать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!