Главная Новости Общество Одесситы против сноса памятника основателям города - соцопрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесситы против сноса памятника основателям города - соцопрос

Историческая память одесситов в образе императрицы Екатерины II сохранила гораздо больше положительных, чем отрицательных черт

26 декабря 2017, 19:40
Поделитесь публикацией:
Одесситы против сноса памятника основателям города - соцопрос

Более 80% одесситов высказались против сноса памятника Основателям Одессы. Такие данные были получены по итогам репрезентативного соцопросса, проведенного социологическим центром "Пульс" в декабре 2017 года.

Отмечается, что среди высказавшихся против такого решения более 70% — одесситы в возрасте от 18 до 29 лет. Для анализа опросили 800 респондентов на улицах города. В выборке участвовали одесситы разного пола и возраста.

По словам, директора социологического информационно-исследовательского центра "Пульс" Елены Князевой, историческая память одесситов в образе императрицы сохранила гораздо больше положительных, чем отрицательных черт.

"80% опрошенных горожан положительно относятся к императрице Екатерине II. Такая высокая оценка – есть ни что иное, как признание ее заслуг перед Одессой, как ее основательницы", — отметила Князева.

Напомним, ранее Ассоциация Казацких обществ "Сич" подала иск в Одесской апелляционный суд с требованием снести памятник Екатерине II и ее сподвижникам — основателям Одессы на Екатерининской площади.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!