Главная Новости Общество Сегодня россиян начнут подвергать биометрическому контролю при въезде в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня россиян начнут подвергать биометрическому контролю при въезде в Украину

На украинско-российской границе протестируют мобильные комплексы биометрического контроля

27 декабря 2017, 09:34
Поделитесь публикацией:
Сегодня россиян начнут подвергать биометрическому контролю при въезде в Украину

С 27 декабря в Украине в тестовом режиме начал работать биометрический контроль на границе с Россией. Ранее пробный запуск анонсировали в Госпогранслужбе Украины.

Как рассказала спикер пограничного ведомства Олег Слободян, мобильные комплексы с биометрическим контролем будут размещены на пунктах пропуска с наибольшим трафиком, а место их дислокации будет меняться.

"Мобильные комплексы смогут передвигаться с места на место. 27 числа в тестовом варианте мы попробуем использовать их на различных участках украинско-российской границы, чтобы протестировать саму систему, посмотреть готовность наших рабочих мест к более масштабному старту 1 января", — сказал Слободян и добавил, что пограничники будут готовы к полноценному запуску биометрического контроля на границе к 1 января.

Уточняется, что а пунктах пропуска в районе проведения АТО биометрическая проверка российских граждан происходить не будет, поскольку они не смогут пересечь КПВВ, если заехали с неподконтрольной территории.

Напомним, на административной границе с оккупированным Крымом биоконтроль не коснется граждан Украины, которые проживают на полуострове.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!