Главная Новости Общество На Донбассе начался обмен пленными
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе начался обмен пленными

Из Луганска уже отправили 16 пленных, из Донецка – 58

27 декабря 2017, 12:07
Поделитесь публикацией:
На Донбассе начался обмен пленными

Пленные для обмена доставлены к месту возле контрольно-пропускного пункта "Майорск" в прифронтовой зоне к северу от Горловки. На месте присутствуют наблюдатели от ОБСЕ и представители духовенства. Об этом сообщила вице-спикер Ирина Геращенко колонна со стороны Украины, где находятся 306 человек на обмен, двигалась по направлению к Майорску.

Автобусы с пленными украинцами уже прибыли к месту обмена. Из Луганска уже отправили 16 пленных, из Донецка – 58.

Обмен заложниками запланирован сегодня на 12:00. Украина передаст боевикам 306 человек и получит взамен 74 бойцов. После обмена днем, вечером, около 19:00, украинских пленных ждут в аэропорту Борисполь.

Как сообщали "Комментарии" , ранее глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко по итогам встречи с патриархом Московским и всея Руси Кириллом сообщил дату обмела пленными.

Отметим, что 15 ноября Виктор Медведчук обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в проведении данного обмена. Патриарх Кирилл поддержал инициативу Виктора Медведчука, а Владимир Путин призвал глав непризнанных республик провести такой обмен. Руководство "республик" согласилось на предложение Путина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!