Главная Новости Общество Стало известно, какой будет жизнь через 20 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, какой будет жизнь через 20 лет

Жизнь кардинально изменится через 20 лет

27 декабря 2017, 14:20
Поделитесь публикацией:
Стало известно, какой будет жизнь через 20 лет

В 2037 году жизнь граждан ожидает огромное количество инноваций, связанные с технологиями, здоровьем, питанием и транспортом. Об этом сообщили исследователи футурологи центра инноваций Ars Electronica Futurelab (Линц, Австрия).

По их мнению, за развития искусственного интеллекта и создаваемых на его основе технологий в будущем люди будут жить дольше и здоровее, а еще появится много вещей и явлений, которые сейчас считаются неестественными. 

Также они прогнозируют, что в семьях появятся умные холодильники: они смогут сохранять данные о продуктах и ​​сроках их годности, будут связаны с интернет-магазинами, из-за чего легко смогут на основе запросов владельца автоматически заказывать еду. Такие новинки уже есть в продаже, но их стоимость пока слишком высока для обычной семьи.

Также сообщается, что обычные автомобили заменят электрифицированными автобусами и машинами автономного управления, благодаря которым сократится количество аварий и пробок на дорогах.

 Ученые отмечают, что технологический прогресс будет все больше способствовать смене работы или ее отмене, а сами люди будут готовы учиться различным сферам в течение всей жизни, за счет чего уровень производительности всей общемировой экономики будет постоянно расти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!