Главная Новости Общество Названы нардепы-лидеры по количеству кнопкодавства
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы нардепы-лидеры по количеству кнопкодавства

В 2017 году депутаты кнопкодавили больше, чем за два предыдущих года

27 декабря 2017, 15:14
Поделитесь публикацией:
Названы нардепы-лидеры по количеству кнопкодавства

73 народных депутата были пойманы на 265 случаях кнопкодавства во время голосования Верховной Рады Украины в 2017 году. Любопытно, что данная цифра превышает количество кнопкодавства, зафиксированного за два предыдущих года деятельности Верховной Рады VIII созыва. Об этом сообщает общественное движение "Чесно".

По данным общественников,  более всего кнопкодавили представители группы "Видродження" (75 фактов), "Блока Петра Порошенко" (55), "Народного фронта" (46) и группы "Воля народа" (41).

"Безусловным лидером по неличному голосованию в этом году оказался Антон Яценко из группы "Видродження" — на его счету по меньшей мере 23 кнопкодавства, причем часто он голосует сразу за нескольких коллег. Андрей Шинькович из "Блока Петра Порошенко" кнопкодавил как минимум 17 раз. На третьем месте – Василий Гуляев из группы "Видродження”", — говорится в сообщении общественной организации.

Также имеются данные, что что больше всего депутаты кнопкодавили в ноябре и декабре — в каждом из этих месяцев зафиксированы по 72 факта.

Напомним, ст. 84 Конституции Украины обязывает народных депутатов Украины голосовать лично. Но при этом действующее законодательство не предусматривает никаких санкций для депутатов за нарушение этой нормы.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!