Главная Новости Общество Суд объявил приговор Шуфричу-младшему
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд объявил приговор Шуфричу-младшему

Подсудимый просил не сажать его в тюрьму

28 декабря 2017, 21:02
Поделитесь публикацией:
Суд объявил приговор Шуфричу-младшему

Нестора Шуфрича-младшего, сына народного депутата,  который в августе совершил ДТП в Киеве, приговорили к году условного наказания. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат жертвы аварии Алексея Мельниченко Вячеслав Лысенко.

"Сегодня состоялось последнее заседание в судебном процессе над Нестором Шуфричем-младшим. В этом деле я защищал интересы потерпевшего Алексея Мельниченко… Вердикт суда: признать Шуфрича виновным в совершении правонарушения, назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года и освободить от отбывания основного наказания с отсрочкой на один год", – сообщил он.

По информации адвоката, условия, облегчающие вину, Шуфрич-младший выполнил. "Наказание, которое он получил, в данной ситуации по закону является максимально суровым", – добавил Лысенко.

Подсудимый Шуфрич попросил суд учесть его раскаяние и заявил, что считает себя виноватым в этом инциденте: "Для меня эта трагедия не останется необдуманной. Я сделал выводы, какие очень изменили мое отношение к жизни. Я прошу учесть мое раскаяние. Я считаю себя виноватым в этом инциденте. К сожалению, он случился. Прошу не сажать меня в тюрьму", – сказал Шуфрич-младший.

Напомним: 26 августа Нестор Шуфрич-младший, управляя автомобилем Bentley, на пешеходном переходе совершил наезд на Мельниченко. Жертва получила травмы, которые были классифицированы как тяжкие телесные повреждения.

За четыре месяца пострадавший пережил несколько операций, в том числе на головном мозге, прошел реабилитационный курс. Между сторонами было заключено мировое соглашение, в результате которого Мельниченко выплатили моральный и материальный ущерб в размере 1 млн. гривен.

Как ранее сообщали "Комментарии", 8 декабря прокуратура Киева направила в суд обвинительный акт в отношении 23-летнего Шуфрича-младшего, который сбил и травмировал пешехода. Действия правонарушителя квалифицированы по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса ("нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения").

Фото: заседание суда (скриншот с видео facebook.com/advocatuscomua)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!