Главная Новости Общество Нардеп Дейдей призвал правоохранителей остановить рейдерский захвал ТОВ «Днепроолия»
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп Дейдей призвал правоохранителей остановить рейдерский захвал ТОВ «Днепроолия»

Турецкие акционеры отбирают предприятие у украинского учредителя

29 декабря 2017, 12:35
Поделитесь публикацией:
Нардеп Дейдей призвал правоохранителей остановить рейдерский захвал ТОВ «Днепроолия»

Народный депутат Еегений Дейдей потребовал от украинских правоохранителей пресечь рейдерский захват ТОВ "Днипроолия". Об этом он написал на своей странице в Facebook, опубликовав соответствующие документы.


Как пишет нардеп, трое граждан Турции, прикрываясь связями в верхушке правительства и посольстве, фактически отняли предприятие у его учредителя Руслана Евстафьева.

"На сегодняшний день он полностью устранен от руководства и не имеет  контроля над предприятием.  Все его попытки добиться справедливости пока не увенчались успехом", — пишет в соцсети  Дейдей.

Также народный избранник сообщил о том, что направил в правоохранительные структуры запросы с требованием принять меры и прекратить рейдерский захват "Днипроолия".

"Надеюсь, что реакция на мои обращения будет оперативной и эффективной! И мы совместными усилиями сможем пресечь этот беспредел, а виновных привлечь к ответственности!!!" — написал Дейдей.

Стоит отметить, что предприятие, о котором идет речь, работает на масложировом рынке Украины уже более 10 лет как трейдер.

Недавно в СМИ появлялась информация о том, что рейдеры из Турции отбирают компанию "Днипроолия" у ее основателя — Руслана Евстафьева.

Кроме того, известно, что турецкие акционеры "Днипроолия" ранее были фигурантами уголовного производства ГПУ- их подозревали в нелегальном выводе средств из Украины через турецкий "Кредит Вест банк" и компанию "Тюркан".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!