Похитители отпустили похищенного в Киеве российского IT-специалиста, - СМИ
В похищении специалиста по блокчейн-технологиям Павла Лернера участвовали шесть человек с автоматами
В Киеве нашли похищенного 26 декабря российского IT-специалиста Павла Лернера. Об этом пишет издание "Страна" со сылкой на источники в Национальной полиции.
"Его освободили сами похитители. Выбросили на трассе", - рассказали полицейские.
По данным правоохранителей, 26 декабря в столице на улице Степана Бандеры шесть человек с автоматами запихнули Лернера в микроавтобус с краденными номерами.
Источники в полиции предполагают, что иностранного айтишника похитители отпустили из-за поднятого в прессе шума.
Сам потерпевший на контакт не выходит.
Известно, что Павел Лернер - 40-летний гражданин России, имеющий вид на жительство в Польше - специалист в сфере IT и блокчейн-технологий, управляющий директор EXMO LLP.
В октябре 2014 года вместе с семьей он перебрался жить в Испанию. По информации знающих Лернера людей, в Украине этот специалист по IT вел ряд стартапов, связанных с технологиями майнинга криптовалют и блокчейна.