Главная Новости Общество Опечатку Трампа признали словом года
commentss НОВОСТИ Все новости

Опечатку Трампа признали словом года

Свою версию рейтинга «слов года» представило издание The Daily Telegraph

29 декабря 2017, 20:57
Поделитесь публикацией:
Опечатку Трампа признали словом года

Издание The Daily Telegraph 29 декабря опубликовало рейтинг самых популярных слов в 2017 году. Победителем онлайн-голосования (27%) стало слово covfefe, которое президент США Дональд Трамп случайно опубликовал в своём Twitter. В мае 2017 года американский лидер написал: "Несмотря на постоянно негативное covfefe прессы", не закончив предложение. Пользователи принялись гадать, что означает это слово. Вероятно, Трамп имел в виду слово coverage. В этом случае фраза была незаконченной, однако написанной грамотно, и означала бы "Несмотря на постоянную негативную реакцию прессы...".

Второе место заняло шутливое прозвище британского премьера Терезы Мэй – Maybot (17), придуманное в конце 2016 года колумнистом издания Guardian Джоном Грейсом, сравнившим руководителя правительства с компьютерной программой.

На третьей строчке рейтинга с результатом 16% оказалось слово Bitcoin.

Также в рейтинг попали слова "неуместный", "контент" и Вайнштейн". При этом отмечается, что фамилия скандального продюсера, обвиненного в многочисленных сексуальных домогательствах, уже используется в качестве имени нарицательного.

Как ранее сообщали "Комментарии", Оксфордский словарь английского языка назвал словом года выражение youthquake, что в переводе на русский означает "молодежный бунт". В редакции словаря отметили, что в 2017 году произошел пятикратный рост использования этого слова. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!