Главная Новости Общество Под Киевом нашли мертвой известную правозащитницу
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Киевом нашли мертвой известную правозащитницу

Ноздровской неоднократно угрожали родственники убийцы ее сестры

2 января 2018, 06:48
Поделитесь публикацией:
Под Киевом нашли мертвой известную правозащитницу

Ирину Ноздровскую, родную сестру погибшей в ДТП два года назад Светланы Сапатинской, нашли мертвой вчера, 1 января, под Киевом. Женщину перестала выходить на связь 29 декабря, ее искали два. В результате поисков тело Ирины обнаружено вблизи села Демидов Вышгородского района Киевской области в водоеме. Тело Ноздровской найдено без одежды, но с украшениями на ней.

Известно, что Ноздровская несколько лет занималась делом о гибели своей сестры, которую насмерть сбил на машине племянник председателя суда Вышгородского района Киевской области Дмитрий Россошанский.

По ее утверждению, именно благодаря ее усилиям водитель машины оказался в тюрьме. 27 декабря прошло заседание Апелляционного суда Киева по делу Россошанского, на котором ему отказали в амнистии. Ноздровской удалось убедить суд в своей позиции. Через полтора дня исчезла, поехав на работу, с которой не вернулась.

Ирина Ноздровская лично вела дело своей сестры в суде. Родственники и друзья Россошанского неоднократно угрожали расправой ей и ее семье, о чем есть зарегистрированные уголовные производства.

Это печальное событие прокомментировал народный депутат Мустафа Найем на своей странице в Facebook.

Правоохранители открыли уголовное производство из-за убийства юристки и правозащитницы Ирины Ноздровской. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Тело погибшей будет направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причины и обстоятельств смерти. По факту умышленного убийства открыто уголовное производство", – говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!