Главная Новости Общество В МВД разъяснили изменения в ПДД, которые вступили в силу с 1 января
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД разъяснили изменения в ПДД, которые вступили в силу с 1 января

Правоохранители рассказали об ограничении скорости и штрафах

3 января 2018, 15:59
Поделитесь публикацией:
В МВД разъяснили изменения в ПДД, которые вступили в силу с 1 января

Пресс-служба МВД дала пояснения к изменениям Правил дорожного движения, который вступили в силу с 1 января.

Напомним, теперь максимально допустимой скоростью движения в населеннх пунктах является 50 км/ч, внедряется видеофиксация нарушений ПДД, изменяется порядок выдачи удостоверения водителя, а также планируется увеличение размера штрафов за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения или без соответствующих документов.

Как сообщили в МВД, новая система штрафов еще не начала действовать, поскольку это невозможно без внесения Верховной Радой Украины  соответствующих изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях.

В МВД напомнили о предложении установить штраф 3400 гривен (сейчас штраф за это правонарушение 510 гривен) за превышение максимально разрешенной скорости движения более, чем на 50 км/час. За оставление места ДТП предлагается установить штраф 3400 гривен и предусмотреть возможность лишения права управления транспортным средством на срок до шести месяцев. В 20 раз предлагается увеличить размер штрафа за управление транспортом без права управления — он составит 10 200 гривен, а за повторное нарушение – 40 800 гривен. Лица, лишенные права управления, нарушив закон, будут платить штраф в размере 20 400 гривен, а за повторное совершение этого нарушения в течение года — 40 800 гривен.

Также в пресс-службе дословно процитировали один из пунктов раздела ПДД "Скорость движения", который звучит так: "В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью не более 50 км/ч".

Уже работает и новый порядок выдачи удостоверения водителя. Теперь первое удостоверение в сервисных центрах МВД будет выдаваться на два года с правом обмена на постоянное в том, если в течение двух лет со дня его выдачи водитель-новичок совершит не более двух правонарушений.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!