Главная Новости Общество Volkswagen и Adidas ответили на обвинение Климкина
commentss НОВОСТИ Все новости

Volkswagen и Adidas ответили на обвинение Климкина

Немецкие концерны уверяют, что придерживаются санкций и не работают в Крыму

5 января 2018, 07:11
Поделитесь публикацией:
Volkswagen и Adidas ответили на обвинение Климкина

Немецкие концерны Volkswagen и Adidas в ответах на запрос DW  отвергли претензии относительно работы своих ретейлеров в Крыму. Напомним, с критикой в их адрес выступил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Разумеется, бренды концерна Volkswagen придерживаются санкций и выполняют принятые решения. Противоположные оценки вызывают у нас недоумение" – так в пресс-службе немецкого автопроизводителя Volkswagen в четверг, 4 января, ответили на запрос DW с просьбой прокомментировать заявление Климкина о работе в аннексированном Россией Крыму, сделанное им накануне.

Еще более лаконичным был ответ Adidas. "Adidas в принципе придерживается действующего законодательства", – сообщили в пресс-службе спортивного концерна.

Как ранее сообщали "Комментарии", критика со стороны Климкина прозвучала 3 января во время пресс-конференции с его немецким коллегой Зигмар Габриэль. "Сейчас есть, конечно, компании, которые позволяют своим ретейлерам, такие как Volkswagen или Adidas, Крым отнести к территории России. Мы их, безусловно, достанем не только политическими, но и юридическими методами", – заявил глава украинского внешнеполитического ведомства.

Отметим, что DW обратилась в МИД Украины с просьбой объяснить слова министра, однако ответа пока не получила.

Фото: УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!