Главная Новости Общество В полиции раскрыли детали убийства Ноздровской
commentss НОВОСТИ Все новости

В полиции раскрыли детали убийства Ноздровской

На теле женщины более десяти ножевых ранений

5 января 2018, 20:56
Поделитесь публикацией:
В полиции раскрыли детали убийства Ноздровской

Правоохранителям, расследующим дело об убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской, удалось частично восстановить ход событий в день ее исчезновения.

Об этом рассказал в интервью Обозревателю первый замглавы Нацполиции – шеф криминальной полиции Вячеслав Аброськин.

По его словам, полностью воссоздан путь движения женщины перед убийством от места ее работы в Киеве и до места обнаружения тела.

"Ирину зафиксировали камеры видеонаблюдения возле метро... Она вышла на "Героев Днепра", села, скорее всего, в маршрутку и доехала практически до своего дома. Используя наши технические возможности, мы отследили ее передвижение. Установили время, которое это заняло. И теперь понимаем, когда примерно наступила смерть... Могу сказать, что вечером 29 декабря. Окончательное и точное время – только после проведения комплексной экспертизы", – объяснил он.

По пути следования Ноздровской домой есть около 30 камер видеонаблюдения. Правоохранители сейчас работают над получением доступа к ним.

"Могу точно сказать, что около семнадцати часов Ирина разговаривала с матерью, через пару минут было зафиксировано еще одно соединение – тогда Ирина сказала, что не может сейчас говорить. Это был ее последний разговор с родными. Мы зафиксировали работу мобильного телефона Ноздровской почти до 19 часов 29 декабря. То есть он был включен", – рассказал Аброськин.

В полиции считают, что женщина доехала от метро домой, где ее могли поджидать, либо же она ехала вместе с убийцей. На теле женщины, которую нашли в реке, более десяти ножевых ранений. Убитая была раздета, на ней был только бюстгальтер. Раздеть ее убийца мог для того, чтобы не удалось установить его ДНК. Также возможно, что он хотел вступить в половую связь с жертвой. Одежда Ноздровской еще не обнаружена.

"В воде мы нашли один мобильный телефон Ирины. Нашли чехол от ее второго телефона – там же, под водой (пока нет самого аппарата). Нашли одежду, но не Ирины – она в тот день была в дубленке", – сообщил Аброськин.

По мнению полиции, утверждать, что убийство произошло именно возле реки, преждевременно.

"Возможно, туда уже привезли мертвую женщину и сбросили тело в воду. 29 декабря, когда погибла Ирина, в реке был большой поток воды и похоже, что тело отнесло до места обнаружения", – объяснил Аброськин.

Напомним, полиция обратилась к гражданам, которые, возможно, ехали вместе с Ириной или же видели, как она садится в маршрутку, автомобиль – сообщить свою информацию по телефонам: 050 418-42-34 и 044 256-10-63.

Как ранее сообщали "Комментарии", Ирину Ноздровскую, родную сестру погибшей в ДТП два года назад Светланы Сапатинской, нашли мертвой 1 января под Киевом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!